百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

户外 车友 装修 植物 教育 贴士 吃货科普
返回首页
当前位置: 首页 > 生活 > 科普 >

一直未在小区居住是否需要缴纳物业费?

时间:2016-09-01 09:33作者:电子政务中心点击:我要吐槽
一直未在小区居住是否需要缴纳物业费? 答:根据《连云港市物业服务收费管理实施办法》第七条规定,业主办理入住手续后6个月(含)以上未入住或入住后连续6个月(含)以上未使用空置物业,业主应在空置前向物业服务企业书面备案,其物业服务费和代收代交费用
  一直未在小区居住是否需要缴纳物业费?
  
  答:根据《连云港市物业服务收费管理实施办法》第七条规定,业主办理入住手续后6个月(含)以上未入住或入住后连续6个月(含)以上未使用空置物业,业主应在空置前向物业服务企业书面备案,其物业服务费和代收代交费用按合同约定标准的70%交纳。
本文来源: 赣榆政府网
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部