百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

关于海厉线处测速的问题回复

时间:2015-01-27 09:22作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:公安局 标题:现在海厉线处测速,为何放的如此之严密啊?陆队长在赣榆电台讲过移动测速,限速60公里的地方,只要跑不超90公里既不罚钱也不扣分,说90公里以下是警告处分吧?从2014年元月六日执行的。他还说这文件不想让广大司机都知道,但还是要说
受理单位:公安局
标题:现在海厉线处测速,为何放的如此之严密啊?陆队长在赣榆电台讲过移动测速,限速60公里的地方,只要跑不超90公里既不罚钱也不扣分,说90公里以下是警告处分吧?从2014年元月六日执行的。他还说这文件不想让广大司机都知道,但还是要说一说的。不过陆队确实也是为广大司机好。
回复楼层:51936楼
回复标题:关于对“51936楼”网友问题的回复
回复人:police成善全
回复内容:“51936楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
新204国道赣榆段由交通运输、路政等部门设置交通标志显示为全程测速路段和设置醒目的限速标志,由我局交巡警大队使用的固定式和移动式交通技术监控测速设备进行测速,同时处罚超速等违法行为。交巡警大队在路面执法过程中严格落实《江苏省道路交通安全违法行为处理执法细则》要求,使用移动式交通技术监控设备测速的,使用制式警车,由交巡民警操作,在有测速告示牌路段区域内进行流动测速。流动测速点都是设置在上级公安机关批准并向社会公布的测速路段区域内。
新204国道428公里为新204国道与赣榆区海厉线交叉口路段,此处为人车流量较大、交通事故多发路口,设置为最高限速70公里每小时路段。此测速路段经上级公安机关批准,于2014年9月16日通过连云港日报(第11237期A6版)等媒体向社会公布。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部