百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

关于户籍迁移问题回复

时间:2015-01-27 09:27作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区公安局 标题:户籍迁移问题 内容:我的户籍在锦绣江南,父母的户籍在罗阳,但父母有一套房子在观澜国际,如果父母不把户口从罗阳迁移到观澜国际,我可以把户籍迁移到观澜国际吗? 回复楼层:52095楼 回复标题:关于对 52095楼网友问题的回复 回
受理单位:赣榆区公安局
标题:户籍迁移问题
内容:我的户籍在锦绣江南,父母的户籍在罗阳,但父母有一套房子在观澜国际,如果父母不把户口从罗阳迁移到观澜国际,我可以把户籍迁移到观澜国际吗?

回复楼层:52095楼
回复标题:关于对 “52095楼”网友问题的回复
回复人:police成善全
回复内容:“52095楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
根据您反映的情况,您不能将户口迁移到观澜国际。根据《连云港市常住户口登记管理实施细则》第十三条规定:家庭户户主一般由户内常住人口中房屋产权所有人或者公房承租人担任。集体户户主由所在单位担任。无民事行为能力或者限制民事行为能力的人,一般不能担任户主。所以您暂时无法迁移到并非您个人名下的住房处。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部