百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 人社局 >

关于城镇医保忘记缴纳了问题人社局回复

时间:2015-03-17 16:09作者:人社局张永信点击:我要吐槽
受理单位:医保处 医疗保险处 内容:今年城镇医保忘记缴纳了怎么办啊,补交还来得及吗????该如何办。 回复53342楼 回复标题:关于医保补缴问题 回复人:张永信 回复内容: 您好。请带本人身份证去补缴。城镇居民医保到区医保处补缴,城镇职工医疗保险到区征缴
  受理单位:医保处 医疗保险处
  
  内容:今年城镇医保忘记缴纳了怎么办啊,补交还来得及吗????该如何办。
  
  回复53342楼
  
  回复标题:关于医保补缴问题
  
  回复人:张永信
  
  回复内容:
  
  您好。请带本人身份证去补缴。城镇居民医保到区医保处补缴,城镇职工医疗保险到区征缴中心补缴。区医保处地址:青口镇东关路8号,区征缴中心地址:青口镇宁海东路4号,区公共人力资源市场内。咨询电话:87108012。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
返回顶部