百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 海头镇 >

关于海头中学路前竹柱子问题

时间:2014-08-26 20:12作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
452 受理单位:海头镇政府 标题:关于海头中学 内容:1、海头中学新上任这个校长太牛了,一上任无缘无故帮一条通往龙河主干道东西两边砌了4个柱子,连大摩托三轮都不能过。真损啊!给过往人带来不便。 2.请问海头城管所,为什么你们要配合海头中学堵路呢?你
452
受理单位:海头镇政府
标题:关于海头中学
内容:1、海头中学新上任这个校长太牛了,一上任无缘无故帮一条通往龙河主干道东西两边砌了4个柱子,连大摩托三轮都不能过。真损啊!给过往人带来不便。
       2.请问海头城管所,为什么你们要配合海头中学堵路呢?你们就不想想我们这些老百姓让我们每天都要绕路。难道你们也要听海头中学校长吗》?
      海头政府领导,你是我们海头老百姓的主人啊!你要给老百姓做主。都知道一切都是为了学生。其实能,海头中学就是个封闭学府,出来的学生很少。
                            要致富就要修路   ,路不修但是也不能堵啊!

              假如海头中学要是赣中高级中学路可能就给 ????????
   回复:452楼    关于海头中学路前竹柱子问题
回复人:海头镇周家山
调查情况:
网友“海前人”你好:

你所反映海头中学“路前柱子”一事回复如下:
1、海头中学大门前海中路路面宽仅4米,主要是为学校和附近居民通行的便道,并非到龙河主干道。
2、路面设置限行柱子,一是防止大型机动车频繁通行,给学生安全带来极大的安全隐患;二是因路面过窄,居民较多,经常堵车,给人员通行造成不便;三是过往车辆经常鸣喇叭,影响了正常的教学秩序。为此,经学生家长、附近居民呼吁和学校申请,设置了限制部分机动车辆通行的柱子。
3、去龙河主干道为海龙路,机动车辆可通过海龙路方便快捷到达龙河;其次老海中路南200米内分别有新海中路和海港路通往莫村方向,稍加绕道便可避开海中校门。2011年,镇里又规划修建了自龙河中心街到新204国道的龙兴路,将进一步方便龙河到海头镇区通行问题。
4、如因老海中路限行,给你和他人造成了不便,敬请谅解!

联系电话:86891002
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
关键字: 海头镇
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
推荐内容
返回顶部