百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公积金 >

关于赣榆农村建房弄否使用住房公积金问题回复

时间:2015-03-27 14:59作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:住房公积金管理中心 标题:公积金建房问题 内容:本人打算在农村自建住房,是否可以使用本人账户里的住房公积金?如果可以使用,如何进行操作,谢谢。 回复楼层:53683楼 回复人:公积金闫振山 回复内容:这位网友您好,农村建房可以提取帐户内的
  受理单位:住房公积金管理中心
  
  标题:公积金建房问题
  
  内容:本人打算在农村自建住房,是否可以使用本人账户里的住房公积金?如果可以使用,如何进行操作,谢谢。
  
  回复楼层:53683楼
  
  回复人:公积金闫振山
  
  回复内容:这位网友您好,农村建房可以提取帐户内的住房公积金,提取材料:规划建设许可证(取得许可证6个月以内)、土地证。感谢您对住房公积金事业的关心和支持!如有不详,可拔打服务热线:12329。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
推荐内容
返回顶部