百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

关于河滨广场路段违章停车问题回复

时间:2015-03-27 15:07作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区公安局交巡警大队 标 题:河滨广场路段违章停车 内 容:河滨广场路段原本就不宽,后来在路南侧划了一道停车位后,余下的路就更不宽了,经常会出现在路北侧违停的现象,特别是在中午和下午交通高峰期间更是有很多违停车辆造成堵车,希望加强
  受理单位:赣榆区公安局交巡警大队
  
  标 题:河滨广场路段违章停车
  
  内 容:河滨广场路段原本就不宽,后来在路南侧划了一道停车位后,余下的路就更不宽了,经常会出现在路北侧违停的现象,特别是在中午和下午交通高峰期间更是有很多违停车辆造成堵车,希望加强河滨路段违停车辆的执法监督,还有过夜车辆将车停到河滨广场上面算不算违停呢?
  
  回复楼层:53254楼
  
  回复标题:关于对 “53254楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“53254楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  近年来,我区汽车保有量大幅上升,致使交通流量剧增,在上、下班交通高峰期会出现堵车现象。为此,我局交巡警大队已安排警力和交通志愿者对此处的违法停车进行集中劝导和查处,进一步规范停车秩序;同时充分利用周边道路监控系统处罚闯禁行路等违法行为。
  
  在此也敬请广大驾驶员要进一步加强自律,规范行车、停车行为,力争通过大家的共同努力,积极营造一个安全、畅通的交通环境。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部