百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

问赣榆县公安局身份证号码错误了怎么办

时间:2014-09-01 17:47作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
460 461 受理单位(公安局): 标题:身份证号码错误 内容。具体情况是:第一代身份证出生为1961年10月10日,在换发第二代身份证出生日期误为1967年10月10日,给个人工作生活带来诸多不便,到历庄***办理,本人新老身份证还有老户口簿都有,***以户口档案丢失
460   461
受理单位(公安局):
标题:身份证号码错误
内容。具体情况是:第一代身份证出生为1961年10月10日,在换发第二代身份证出生日期误为1967年10月10日,给个人工作生活带来诸多不便,到历庄***办理,本人新老身份证还有老户口簿都有,***以户口档案丢失为由不予办理,(一家四口唯独本人的档案在***没有)今年五月18日第一次去申请办理,至今日跑县局大厅到地方***无数次又到原出生地金山***找到1964年的第二次人口普查表和原始档案,(1983年由金山嫁出到历庄镇)历庄***还是以种种理由推托,不予出具调查报告
联系方式(电话、QQ1173516212等):
备注:
回复:460楼、461楼
    回复标题:关于对《身份证号码错误》的回复
    回复人:公安局茅中余
   回复内容:“乡下 人nnn”网民你好,对你反映的问题,我局正在调查,待调查清楚后尽快给你回复。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
关键字: 公安局
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部