百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

如何申办土地使用证和房产证

时间:2014-08-26 20:15作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
464 受理单位(不清楚可不填):不祥 标题:如何申办土地使用证和房产证 内容(字数不宜过多):我在金山镇金贸路买了二手的商住房,买时他没有房产证和土地使用证,现在我需要哪些手续能办齐这两证,费用大概是多少?谢谢 联系方式(电话、QQ等):QQ1519317
464
受理单位(不清楚可不填):不祥
标题:如何申办土地使用证和房产证
内容(字数不宜过多):我在金山镇金贸路买了二手的商住房,买时他没有房产证和土地使用证,现在我需要哪些手续能办齐这两证,费用大概是多少?谢谢
联系方式(电话、QQ等):QQ1519317164
回复:464楼
受理单位:金山镇政府
现对你所提出的问题回复如下:
该户建房时应该已办理有关证件,像你这种情况可到金山国土所、金山建管所咨询或查阅档案,如确实没有房产证和土地使用证,国土、建管部门可根据你的具体情况酌情办理。
回复:464楼
回复标题:如何申办土地使用证和房产证
回复人:建设局黄兵叶
回复内容:464楼网民你好,你反映的问题回复如下:
1、必须由原商住房的产权人向主管部门申办土地使用证,再向金山镇建管所申请办理房屋产权登记。
2、 由原产权人持房屋和土地两证和购买者到县行政服务中心办理房屋过户手续,然后再到国土部门办理土地过户手续。
3、房屋过户交易费10元/㎡。由买卖双方各一半。有关税收请咨询税务部门。土地过户费用请咨询国土部门。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部