百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

关于海头镇海悦龙庭小区物业费问题回复

时间:2015-04-02 17:54作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
县建设局、房管局、县纪委、县自来水厂: 海头镇海悦龙庭小区,在绝大多数业主不知情情况下,几个人成立所谓的业主委员会,拒绝公开账务,拒绝出示业委会选举程序及业主签名。在未征得业主同意的情况下,制定收费标准并收取物业费,对不满物业服务拒绝支付物
  县建设局、房管局、县纪委、县自来水厂:
  
  海头镇海悦龙庭小区,在绝大多数业主不知情情况下,几个人成立所谓的业主委员会,拒绝公开账务,拒绝出示业委会选举程序及业主签名。在未征得业主同意的情况下,制定收费标准并收取物业费,对不满物业服务拒绝支付物业费的业主进行恐吓和断水等措施,是否合法??请相关部门调查处理,给业主一个依法办事、公平合理的解决办法!!
  
  投诉人:海悦龙庭一业主
  
  回复:53434楼
  
  回复标题:海头镇海悦龙庭小区
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:53434楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  海头镇海悦龙庭小区于2014年9月经属地海头镇政府按规定程序指导组建业委会,并选择业主自治的管理模式。小区账务收支情况,我们已督促业委会在小区内公示,业主可自行查看。对于业主反映的恐吓和断水的现象,经了解业委会表示不会采取这种违法行为来迫使业主交费。
  
  根据《江苏省物业管理条例》规定,乡镇人民政府具体负责辖区内物业管理工作的指导、协助和监督,小区业主如对业委会工作持有异议,可先与业委会沟通,也可向属地镇政府反映情况,由属地镇政府组织召开公安派出所、业主委员会等参加的联席会议,解决协调处理小区内的重大事宜。
  
  房管处责任科室:仲伟国, 联系电话:13851203281;
  
  房管处领导:杨芳, 联系电话:15950707797;
  
  住建局分管领导:邵永林,联系电话:13851200896。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部