百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

赣榆华中郡府4号楼房产证

时间:2015-04-15 17:36作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:住建局 标题:华中郡府4号楼房产证 内容:想问下华中郡府4号楼房产证啥时能办下来,新的一年又开始了,反反复复好几年了,时间长了说什么的都有,总之都是负面影响,我们业主也不知道什么内部原因办不下来,工程验收到什么程度?啥时办好房产证?
  受理单位:住建局
  
  标题:华中郡府4号楼房产证
  
  内容:想问下华中郡府4号楼房产证啥时能办下来,新的一年又开始了,反反复复好几年了,时间长了说什么的都有,总之都是负面影响,我们业主也不知道什么内部原因办不下来,工程验收到什么程度?啥时办好房产证?工程验收什么不合格?谢谢告知广大业主
  
  回复:53424楼
  
  回复标题:华中郡府4号楼房产证
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:53424楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  华中郡府4#楼
  
  经查,赣榆华中郡府小区的开发企业是连云港俊景房地产发展有限公司,由于俊景公司资金运转困难且与施工方在工程款付款节点上意见不一致,造成在建工程基本停工,致使部分业主不断投诉、上访。
  
  为此,我局多次召开专题会,帮助俊景公司协调解决当前资金短缺的问题,派专人协助办理在建工程的抵押贷款1000万元,由我局负责监管全部用于该项目工程。督促俊景公司与通力电梯公司签订了 5、6、12#楼的11部电梯的供货合同,已于2014年12月24日支付电梯排产款约45万元,目前电梯正在生产中。通过协调供电部门已于2014年12月26日开始对建成的7幢楼进行正式用电的安装施工,目前除4#楼因变电室配电变更原因外,其它6幢楼正式用电已安装完毕。
  
  我局正在沟通、督促开发企业和施工企业尽快开工,尽早完工交房,近期开发企业有1000万元资金到帐,我局将负责监管全部用于该项目工程,也请业主到现场观察督促项目进展。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部