百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

关于门河镇燃烧化学垃圾问题回复

时间:2015-04-16 16:26作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆环保局 标题:燃烧化学垃圾 内容:从去年至一今一直在焚烧!都是在夜里放火燃烧!还放话出去如果有人举报!他就要拿刀砍人!现在这个社会难道是恶人天下吗?
  受理单位:赣榆环保局
  
  标题:燃烧化学垃圾
  
  内容:从去年至一今一直在焚烧!都是在夜里放火燃烧!还放话出去如果有人举报!他就要拿刀砍人!现在这个社会难道是恶人天下吗?! 想引起有关尊敬的领导们关注一下!可以看以下图片 被烧的是我家房子和我家小麦.
  
  联系方式(电话、QQ等):门河镇大瓦沟村4队 在村西北角方向. 18260385193 15250957801
  
  备注:
  
  回复53952楼
  
  回复标题:燃烧化学垃圾
  
  回复人:环保局徐长平
  
  回复内容:53952楼网友你好!我局环境执法人员接反映后立即到达大瓦沟进行调查,经查,大瓦沟杨绪岭废旧破烂点从2013年开始经营,经营点有3个,村前一个、村后一个和村西一个。该厂从2014年3月份从连云港中复联众先后购买了200余个原料桶进行焚烧,该收购点从2015年4月8日晚在村西收购点焚烧原料桶至4月9日清晨,我局环境执法人员现场责令其立即停止环境违法行为,并要求其尽快将焚烧现场妥善处理。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部