百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >

关于“反映赣榆教师公积金问题”的回复

时间:2015-04-16 16:28作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:公积金管理处,财政局,教育局 标题:教师公积金 内容:教师公积金账户个人部分每月按时扣除,为何没有及时到达公积金个人账户?如一二月份何时缴纳,能否及时缴纳,不要三个月才缴纳一次,也让我可以办理足额贷款啊? 联系方式(电话、QQ等):网
  受理单位:公积金管理处,财政局,教育局
  
  标题:教师公积金
  
  内容:教师公积金账户个人部分每月按时扣除,为何没有及时到达公积金个人账户?如一二月份何时缴纳,能否及时缴纳,不要三个月才缴纳一次,也让我可以办理足额贷款啊?
  
  联系方式(电话、QQ等):网上公开回复
  
  备注:
  
  回 复:53731楼
  
  回复标题:关于“反映教师公积金问题”的回复
  
  回 复 人:教育局
  
  回复内容: 感谢你对我们工作的关注,对于你提问的问题,我们在2014年四月份已经和区财政局及住房公积金管理处协商过。现在是财政每两个月拨款一次,各学校在款项到位后一周内及时足额缴纳。每两个月缴纳一次不影响教师住房公积金贷款的使用。为了让该项工作做的更好,我们将进一步加强对学校这方面工作的督促和监督。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部