百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

关于赣榆东南标准件厂酸雾严重污染问题回复

时间:2015-04-21 08:25作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
环保局徐局长你好! 我是青口河南装饰城旭康小区居民,3月17号我向你们反映东南标准件厂酸雾严重污染附近居民问题,感谢你3.23号给予我们所期盼的回复,回复内容:(53394楼网友你好,2014年我局接到群众投诉连云港东南标准件有限公司酸洗废气污染问题后,我
  环保局徐局长你好!
  
  我是青口河南装饰城旭康小区居民,3月17号我向你们反映东南标准件厂酸雾严重污染附近居民问题,感谢你3.23号给予我们所期盼的回复,回复内容:(53394楼网友你好,2014年我局接到群众投诉连云港东南标准件有限公司酸洗废气污染问题后,我局立即进行了调查处理,监测站对废气进行了监测,我局及时对该公司下达了整改通知书,该公司请专业的废气处理机构设计整改方案,定做废气吸收处理设备,目前正在安装设备,预计一周内可安装完毕。以上情况我局已和以前的部分举报人沟通过,如果这位网友有疑问,可以联系我局工作人员一起去该公司现场了解详细情况。)但现在的问题是:设备安装了。第一投入使用了吗?第二有效果吗?第三是全天候用还是白天用夜里就不用了或是你们去了就用,走了就关了?如果都不是!请看今天我拍下附近花草的芳容----
  





 回复:53854楼
  
  回复标题:东南标准件厂酸雾严重污染
  
  回复人:徐长平
  
  回复内容该网友你好,你反映东南标准件厂酸雾严重污染附近居民问题,我局环境监察、环境监测执法人员到达现场进行调查,反映问题存在。根据环保法律法规相关规定,现已责令其立即停止生产进行治理,并对其违法行为立案查处。如有问题可随时与我局电话86215220联系,感谢你对环保工作的关心和支持!

本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部