百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

赣榆阳光花园公共车位问题回复

时间:2015-04-21 08:29作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:建设局 阳光花园公共车位是被开发商卖掉的?还是被物业给卖掉的? 请贵局解释? 回复:53749楼 回复标题:阳光花园公共车位 回复人:住建局李安 回复内容:53749楼网民你好,你反映的问题回复如下: 根据《物权法》、《江苏省物业管理条例》规定:
  受理单位:建设局
  
  阳光花园公共车位是被开发商卖掉的?还是被物业给卖掉的? 请贵局解释?
  
  回复:53749楼
  
  回复标题:阳光花园公共车位
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:53749楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  根据《物权法》、《江苏省物业管理条例》规定:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。”
  
  经了解,目前你小区规划用于停放汽车的车位,开发单位是以出租的方式出租给本小区业主使用。
  
  房管处责任科室:仲伟国, 联系电话:13851203281;
  
  房管处领导:杨芳, 联系电话:15950707797;
  
  住建局分管领导:邵永林, 联系电话:13851200896。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部