在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们

温馨提示:本站投稿直接赣榆吧 新浪微博直接@赣榆连心桥网,点击进入赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

文化路路灯太昏暗,请城管局给解决.

时间:2014-08-30 17:01作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
来自百度贴吧485楼 受理单位:赣榆县城管局 贵局领导你好:我是住在文化路的居民,我想建议文化路的路灯进行更新,现在的路灯太昏暗,经常因光线问题发生安全事故,还有清河丽景路,沿街商铺都将商品摆在人行道上,行车走路都不方便。 希望领导百忙之中过问。
来自百度贴吧485楼
受理单位:赣榆县城管局
贵局领导你好:我是住在文化路的居民,我想建议文化路的路灯进行更新,现在的路灯太昏暗,经常因光线问题发生安全事故,还有清河丽景路,沿街商铺都将商品摆在人行道上,行车走路都不方便。
希望领导百忙之中过问。
 
回复:485楼
网民反映问题:文化路路灯昏暗
回复人:城管局祁德林
调查情况:针对有居民反映文化路路灯昏暗、光线不足的情况,路灯所于近日专门派相关人员到现场实地勘察,认为此道路路灯的亮度完全符合城市道路照明行业的标准,路灯昏暗的主要原因是因为该道路两侧的树木太茂密,影响了路灯的正常亮化效果。城区道路两侧的树木由县园林部门负责管理。
受理单位:赣榆县城管局
贵局领导你好:我是住在文化路的居民,我想建议文化路的路灯进行更新,现在的路灯太昏暗,经常因光线问题发生安全事故,还有清河丽景路,沿街商铺都将商品摆在人行道上,行车走路都不方便。
希望领导百忙之中过问。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部