百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

关于华中新村一区及理想城建筑垃圾问题回复

时间:2015-04-26 05:15作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区建设局、赣榆区城管局 标题:不要让美好的环境美中不足! 老沙汪河上游政府治理的蛮好的,尤其华中新村小区后面的河两岸都栽满了树木与花草,闲暇之余经常会在河两岸走走,可近期花草树木间堆满了垃圾。我观察垃圾是主要由两方面形成的。 一
  受理单位:赣榆区建设局、赣榆区城管局
  
  标题:不要让美好的环境美中不足!
  
  老沙汪河上游政府治理的蛮好的,尤其华中新村小区后面的河两岸都栽满了树木与花草,闲暇之余经常会在河两岸走走,可近期花草树木间堆满了垃圾。我观察垃圾是主要由两方面形成的。
  
  一是河北岸新建了一座新小区(理想城),由于工人干活不注意,产生的建筑垃圾以及铝合金门窗上的塑封袋随意乱扔造成的环境污染。
  
  二是前几天河道清淤,工人没有将清理的垃圾及时运走,大量的垃圾遗留在河堤边造成的污染。
  
  但愿建设局、城管局能看到此贴,督促理想城开发商文明施工,河道清淤产生的垃圾城管也督促施工方及时派人清理垃圾!
  
  赣榆是卫生城市!
  
  回复楼层:54102楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已与理想城小区联系并督促施工方对该处垃圾进行清理,今后,我单位还将加大对该处乱扔垃圾现象的查处力度。感谢你对城市管理工作的关心和支持!

  回复:54148楼
  
  回复标题:不要让美好的环境美中不足
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54148楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  首先感谢您对园林工作的关心和支持,针对您反映的情况,我们已经派工作人员进行了现场查看,并通知养护单位对沙汪河两岸绿化带中的垃圾及时进行清理。
  
  单位负责人:范东贤 联系电话:13851208626
  
  分管领导: 徐翠 联系电话:13705128222

本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部