百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 卫生局 >

关于乡镇医院非法行医问题回复

时间:2015-04-26 05:36作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位;赣榆区卫生局 标题;乡镇医院非法行医问题 内容;如发现乡镇医院存在非法行医,造成患者损失的,因给以院方直接责任人和非法行医者什么样的处理,造成患者损失和严重后果的是否给以一定补偿,如院方责任人知道医院有非法行医尚不处理,继续留医院
  受理单位;赣榆区卫生局
  
  标题;乡镇医院非法行医问题
  
  内容;如发现乡镇医院存在非法行医,造成患者损失的,因给以院方直接责任人和非法行医者什么样的处理,造成患者损失和严重后果的是否给以一定补偿,如院方责任人知道医院有非法行医尚不处理,继续留医院进行非法行医的区卫生局将给以直接责任人什么样处理,院方是否就是非法行医组织者,没有资质的医生,就是非法行医者有权开病例吗、开出的病例有法律依据吗,,,,发现非法行医者是否可以拨打110.。。
  
  联系方式;123456
  
  备注;请公开回复
  
  回复楼层:54182楼
  
  回复人:卫生局秦泗洲
  
  回复内容:54182楼网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  网友您好!您反映的“乡镇医院非法行医问题”,实质上就是医疗机构使用非卫技人员的问题,《医疗机构管理条例》第四十八条规定:违反规定使用非卫技人员从事医疗卫生技术工作的,由县级以上人民政府卫生行政部门责令限期改正,并处以5000元以下的罚款,情节严重的,吊销其《医疗机构执业许可证》。医疗机构因使用非卫生技术人员给患者身体造成伤害或者其他损失的,可向人民法院提起诉讼。群众如发现非法行医行为可拨打12320举报。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部