百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

关于赣榆经济房是否有房产证回复

时间:2015-05-04 01:48作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:建设局 标 题:经济房是否有房产证 内容:请问经济房是否能办理房产证,请贵局长给与回复好吗 回复:54234楼 回复标题:经济房是否有房产证 回复人:住建局李安 回复内容:54234楼网民你好,你反映的问题回复如下: 根据《赣榆县经济适用住房管理
  受理单位:建设局
  
  标 题:经济房是否有房产证
  
  内容:请问经济房是否能办理房产证,请贵局长给与回复好吗
  
  回复:54234楼
  
  回复标题:经济房是否有房产证
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54234楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  根据《赣榆县经济适用住房管理办法》的第二十三条规定:居民个人购买经济适用住房后,应当按照规定办理权属登记。房屋、土地登记部门在办理权属登记时,应当分别注明经济适用住房、划拨土地。目前,我区已经竣工交付使用的经济适用住房正在按规定程序分期、分批办理权属登记工作。
  
  如有疑问,敬请与区住房保障中心(原房改办)联系,联系电话:0518-86226653,给您生活带了不便,敬请谅解。
  
  单位负责人:王 松 联系电话:15861287000
  
  分管领导:张学涛 联系电话:13851209199
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部