百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

中澳国际广场小区交房延期已经接近两年未得到交房通知

时间:2015-05-04 01:55作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:住建局 标题:赣榆中澳国际广场小区交房延期已经接近两年,还未得到交房通知 内容:本人和朋友于2012年6月在中澳国际小区购买了期房,合同约定于2013年6月30日交房,但迟迟到今天都没有收到书面交房通知。 目前小区里天然气无法安装、电梯停止服务
  受理单位:住建局
  
  标题:赣榆中澳国际广场小区交房延期已经接近两年,还未得到交房通知
  
  内容:本人和朋友于2012年6月在中澳国际小区购买了期房,合同约定于2013年6月30日交房,但迟迟到今天都没有收到书面交房通知。
  
  目前小区里天然气无法安装、电梯停止服务、自来水6楼7楼都上不去。开发商每次都答应但迟迟不予处理。请给与回复,确定小区综合验收时间。
  
  联系方式:18951227827
  
  回复:54242楼
  
  回复标题:中澳国际广场小区交房
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54242楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  开发商建设的中澳国际小区没有完成工程的全部分项工程,不具备验收条件,更不具备入住条件,业主可以依据售房合同等依法要求赔偿,如开发商不支付赔偿,可申请法院判决执行。我局也将继续协调督促开发商抓紧时间完善相关分项工程,以便可以早日组织竣工验收,待竣工验收备案后就可以交付使用。
  
  单位负责人:邹利 联系电话:13851206969
  
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部