百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

关于华中郡府长期没有说法问题回复

时间:2015-05-04 02:10作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:区建设局 标题内容:华中郡府没有人过问? 内容:大家可能对华中郡府都非常了解了,前段时间李局长回复曰:将加强对华中郡府的监管,但是直到现在华中郡府仍然如故,6号楼没有一个人干活,老百姓不容易呀,血汗钱买了楼,超期两年不交房,没有一个
  受理单位:区建设局
  
  标题内容:华中郡府没有人过问?
  
  内容:大家可能对华中郡府都非常了解了,前段时间李局长回复曰:将加强对华中郡府的监管,但是直到现在华中郡府仍然如故,6号楼没有一个人干活,老百姓不容易呀,血汗钱买了楼,超期两年不交房,没有一个领导过问,老百姓实在是心寒呀!现在想想怎么会出现这样的状况呀?你们建设局到底还有没有一点责任心呀!这里面到底是怎么一回事呀?
  
  请领导抓紧回复,不要敷衍!
  
  回复:54348楼
  
  回复标题:华中郡府没有人过问
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54348楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  经查,赣榆华中郡府小区的开发企业是连云港俊景房地产发展有限公司,由于俊景公司资金运转困难且与施工方在工程款付款节点上意见不一致,造成在建工程基本停工,致使部分业主不断投诉、上访。
  
  为此,我局多次召开专题会,帮助俊景公司办理在建工程抵押贷款1000万元解决该项目资金短缺的问题,同时全程负责督促推进该项目的工程建设。2014年12月24日,俊景公司支付了5、6、12#楼11部电梯的排产款约45万元,目前电梯正在生产中。2014年12月26日,协调供电部门对建成的7幢楼进行正式用电的安装施工,除4#楼因配电室变更原因外,其它6幢楼正式用电已安装完毕。年后俊景公司又有大批资金纳入政府监管。2015年4月27日,俊景公司同16#大理石干挂承包人签订了复工协议,已经开工。5、6、12#楼扫尾工程开工正在协商。
  
  单位负责人:李海波 联系电话:86222245
  
  分管领导: 王宜亮 联系电话:86232311
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部