百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

关于卢庄社区阳光花园房产证问题回复

时间:2015-05-04 02:12作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:建设局 标题:卢庄社区阳光花园房产证 内容:建设局领导你们好!关于卢庄社区阳光花园房产证一事,向你们反映都有多少年了,到现在还是没有人帮解决办理房产证的相关材料!请贵局的领导再抽时间帮解决下,不要再回复让我们带着啥材料去办理,我们
  受理单位:建设局
  
  标题:卢庄社区阳光花园房产证
  
  内容:建设局领导你们好!关于卢庄社区阳光花园房产证一事,向你们反映都有多少年了,到现在还是没有人帮解决办理房产证的相关材料!请贵局的领导再抽时间帮解决下,不要再回复让我们带着啥材料去办理,我们要是能有那些材料就不在这来给你们添麻烦了。
  
  回复:54163楼
  
  回复标题:卢庄社区阳光花园房产证
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54163楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  卢庄阳光花园小区可以办理房产登记,我们已多次回复明确告知,请各位业主带齐以下相关资料到县行政服务中心办理房产登记:
  
  1、房屋买卖契约
  
  2、契税、营业税等相关完税证明
  
  3、买方及其配偶有效身份证件、婚姻状况有效证件(核对原件,收复印件);丧偶、离异、未婚的应提交相应的死亡证明、离异证明及婚姻状况声明书等。
  
  另需要青口镇亚盛皮革服装厂配合盖章等手续,你们可以与万发礼同志联系。联系电话:13815689628。
  
  房管处责任科室:赵庆,联系电话:13815633066;
  
  单位负责人:杨芳,联系电话:15950707797;
  
  分管领导:李胜海,联系电话:13815466000。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部