百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 海头镇 >

关于大站村李家良相关问题回复

时间:2015-05-04 02:21作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:海头镇党委张文月 标题:大战村李家良办的缺德事 内容:1、李家良的侄子会计被人告下来了,现在让他五弟干会计,请问这符合我国有关的法律、会计制度吗?毕竟村是一级政府,不是私人企业? 2、我们村有很多人生活很苦,没有吃低保。他却让他四弟一
  受理单位:海头镇党委张文月
  
  标题:大站村李家良办的缺德事
  
  内容:1、李家良的侄子会计被人告下来了,现在让他五弟干会计,请问这符合我国有关的法律、会计制度吗?毕竟村是一级政府,不是私人企业?
  
  2、我们村有很多人生活很苦,没有吃低保。他却让他四弟一家吃低保。可以说,我们村80%不如他四弟家过得好,请问,主管领导,这符合有关规定吗?
  
  联系方式:连心桥回复
  
  备注:替人代发(第二次发)海头党委还有人吗 ?怎么 这么简单的问题都不敢面对,不敢回复
  
  回复54303楼
  
  回复人:海头党委
  
  回复内容:网友您好,感谢您对我镇工作的关心。
  
  1、目前村级财务执行的是收支两条线,由农经中心代管;大站村李家良五弟李家文并未任命为会计,只是暂代报账员工作。下一步,村将按照相关规定并结合实际情况安排会计。
  
  2、大站村对符合低保条件的家庭都按照程序上报民政部门审批,经核实,大站村李家良四弟李家胜一家并未享受低保待遇。如仍有疑问请与镇民政办联系,电话86903085。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
推荐内容
返回顶部