百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

江苏丽鑫碳业烟尘气味污染问题

时间:2015-05-08 01:59作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区环保局 受理内容:江苏丽鑫化工烟尘气味污染严重,笼罩金山小学,金山中专,金山中学。打12369无用,打02512369无用,打01012369有一点用,让到纪委举报你们,呵呵。希望你们能够稍微履行一下职责。金山人民谢谢你。麻烦你们派个人来闻闻能
  受理单位:赣榆区环保局
  
  受理内容:江苏丽鑫化工烟尘气味污染严重,笼罩金山小学,金山中专,金山中学。打12369无用,打02512369无用,打01012369有一点用,让到纪委举报你们,呵呵。希望你们能够稍微履行一下职责。金山人民谢谢你。麻烦你们派个人来闻闻能不能呼吸。能不能让几千学生在这样的环境成长!
  
  回复方式:连心桥公开回复。
  回复54370楼:
  
  回复标题:江苏丽鑫碳业烟尘气味污染问题
  
  回复人:环保局徐长平
  
  回复内容:54370楼网友你好!我局在接到该举报件后,立即组织环境执法人员到现场调查处理,经查,江苏丽鑫碳业有限公司于2013年10月22日经县环保局审批验收,该公司主要利用木屑等原料生产活性炭,产生的废气采用钙法水膜除尘处理,原除尘设备老化, 4月20日,我局执法人员已对该公司下发责令改正通知书,要求该公司于4月30日前整改到位,整改未完成之前烘焙车间不得投入生产。该公司近期在对新的水膜除尘设备调试过程中,又有刺激性气味产生。针对以上情况,我局执法人员要求该厂加强技术力量,抓紧调试,同时对刺激性气味采取应急手段,减少气味流出。环境执法人员将会对该厂加大监管频次和力度,切实维护周边村民的环保权益。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部