百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 赣马镇 >

赣马镇镇政府临时工工资待遇不一样

时间:2015-05-09 13:36作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区纪律检查委员会钟玲书记 主题:赣马镇镇政府临时工工资待遇不一样 具体内容:赣榆区赣马镇政府临时工工资不一样高(每月800元),但所有的脏活,有责任的工作都是我们冲在前面,如果出了问题我们还要承担责任,但最气人的是,有个别领导还在
  受理单位:赣榆区纪律检查委员会钟玲书记
  
  主题:赣马镇镇政府临时工工资待遇不一样
  
  具体内容:赣榆区赣马镇政府临时工工资不一样高(每月800元),但所有的脏活,有责任的工作都是我们冲在前面,如果出了问题我们还要承担责任,但最气人的是,有个别领导还在继续安排临时工。
  
  具体情况如下:赣马镇有辆车号为SGC0211的公车,同时还配备了两名司机,这辆车牌为SGC0211的公车在原来有司机的情况下,个别领导又安排自己的亲戚做他的司机,工资是每月1500元,原来的司机没有工作可做,但也照发工资。
  
  种书记,这辆车牌SGC0211的公车是什么级别的车能配两个司机?一台车两个司机是否有一人在吃空饷的?这样的行为是否违反党的八项规定?新安排的临时工的工资都能发到1500元,而我们这些干了十几的可怜人每月才800元,这合情还是合理?为什么原来的老司机不用,而用自己的亲戚做自己的司机,居心何在,敬请钟书记过问。谢谢!---------无助的临时工
  
  回复楼层:54188楼
  
  回复标题:赣马镇镇政府临时工工资待遇不一样
  
  回复人:韦典余
  
  回复内容:
  
  “无奈的临时工AA”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  原司机于2014年6月因身体不适,请假治疗。6月份正是全镇秸秆禁烧的关键时刻,为确保秸秆综禁工作正常进行,故从镇工业办工作人员中选调一名临时司机,所以不存在吃空饷问题。关于临时工工资待遇问题已经解决到位。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
赣马镇大伞庄的路何时修
赣马镇大伞庄的
返回顶部