百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

关于赣榆车管所年检标志的问题

时间:2015-05-12 16:48作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:车管所 标题:关于年检标志的问题 内容:我检验标志申领完了(检验标上写的免上线)今天又收到交警通告以下是短信内容:交巡警向您告知:您的机动车,所有人:李大旺,号牌:小型汽车,您的苏GKA879机动车不属于免检车辆,需在检验有效期止前3个月
  受理单位:车管所
  
  标题:关于年检标志的问题
  
  内容:我检验标志申领完了(检验标上写的免上线)今天又收到交警通告以下是短信内容':“交巡警向您告知:您的机动车,所有人:李大旺,号牌:小型汽车,您的苏GKA879机动车不属于免检车辆,需在检验有效期止前3个月内到安全技术检验机构进行检验并申请检验标志,详情请询交巡警部门或吆吆四”
  
  联系方式QQ:1027944110
  
  备注:希望能得到明确答复!!!
  
  回复楼层:54456楼
  
  回复标题:关于对“54456楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“54456楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  经我局交警大队交通管理综合应用平台系统管理员上网查询,您车(车号苏GKA879)小型汽车已于今年4月14日办理完年检手续,检验有效期至2017年5月。交警的短信告知是交警部门对车主的一个服务提醒,提醒车主及时办理相关业务手续,由于短信提醒是批次进行,提醒对象非常多,系统操作时会出现个别错误现象,请广大车主收到此类短信时以自己车辆行驶证副页上的签章时间为准。
本文来源: gylxq.com
关键字: 车管所
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部