百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

因举报前任村支书及村镇干部贪污腐败问题不断遭打击报复

时间:2015-05-12 16:58作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位: 赣榆区委书记:曹卫东 赣榆区公安局长:成善全 班庄镇党委书记:刘苍桥 标题:举报者被报复,见证腐败与暴力的联手 依法治国,依法执政,是我国的一个国策。党的十八大报告深刻指出,要坚持以人为本、执政为民,始终保持党同人民群众的血肉联系,
  受理单位:
  
  赣榆区委书记:曹卫东
  
  赣榆区公安局长:成善全
  
  班庄镇党委书记:刘苍桥
  
  标题:举报者被报复,见证腐败与暴力的联手
  
  依法治国,依法执政,是我国的一个国策。党的十八大报告深刻指出,要“坚持以人为本、执政为民,始终保持党同人民群众的血肉联系”,强调“为人民服务是党的根本宗旨,以人为本、执政为民是检验党一切执政活动的最高标准”。 但在赣榆区班庄镇人们看到的是一面“认真学习贯彻十八大精神”,一面却无视十八大精神做着“伪人民服务”的举动,让人深恶痛绝。
  
  我国是人民当家做主的法治化国家,人民是国家的主人,党政机关干部是国家赋予其职权,履行职责,全心全意为人民服务的。人民群众对机关干部的工作有监督权。对损害国家及人民利益的违法犯罪有举报权、检举权,我国法律充分保护群众的监督权及举报权,任何损害群众权利的行为都是要受到法律的制裁。宪法、刑法等法律法规中对公民举报权的保护有一些原则性规定,中纪委、最高人民检察院、公安部等行政执法部门也都有相关的举报保护规定。
  
  但在赣榆区班庄镇,因举报前任村支书及村镇干部贪污腐败问题竟然不断的遭到打击报复,在赣榆区的这个世界简直太疯狂了。可以任意的谩骂侮辱他人而不受法律的制裁,可以一次次的肆无忌惮的纵火、破坏。一次次令人发指的报复行为,区、镇两级公安机关至今日止没有破获一起。打击报复正义的民众,而且报复人逍遥法外,不受法律的制裁,这不应该是法治社会该所为的,应该是解放前黑暗社会的事情,而现实发生在法治文明的今天。发生在班庄镇。如此疯狂的打击报复举报人,是公权力包庇所致。此事为反腐者敲响了警钟,是被举报者想从肉体上消灭举报者。这种行为值得赣榆区政府部门反思。党内的歪风邪气亟需整治,净化党内风气,加强反腐倡廉建设已刻不容缓。
  
  赣榆区委、赣榆区公安局、班庄镇党委:你们是否还要继续庇护腐败的干部和恶势力继续胡作非为吗?
  
  东窝子村接连不断的发生报复举报人的行为,就是明明白白的告诉公众:腐败,有人庇护。没有人庇护,他们没有这个胆子。
  
  赣榆区公安局成局长:班庄镇东窝子村发生的一系列损害举报人及百姓利益的事情,实质就是在挑战公安局的公信力和实力,看看谁的本事大,潜语言就是:有本事来破案。
  
  提供部分照片部分以证事实;
  








  回复楼层:54395楼
  
  回复标题:关于对“54395楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“54395楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  对公安机关管辖的案件,我局始终坚持严打高压态势,以事实为依据,以法律为准绳,严厉打击各类违法犯罪活动。对不属于公安机关管辖的事项,建议您到相关部门反映。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部