百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

班庄镇东窝子村刘某家中麦子被喷洒农药致死案件

时间:2015-05-14 17:44作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区公安局局长:成善全 班庄镇东窝子村发生的这么多放火、破坏庄稼等损害老百姓利益,性质恶劣的案件为何不破?涉嫌犯罪的人为何不受法律的制裁? 刘绍仁 13775422685 2015年5月13日 回复楼层:54544楼 回复标题:关于对54544楼网友问题的回复
  受理单位:赣榆区公安局局长:成善全
  
  班庄镇东窝子村发生的这么多放火、破坏庄稼等损害老百姓利益,性质恶劣的案件为何不破?涉嫌犯罪的人为何不受法律的制裁?










  
  刘绍仁
  
  13775422685
  
  2015年5月13日
  
  回复楼层:54544楼
  
  回复标题:关于对“54544楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“54544楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  我局班庄派出所对班庄镇东窝子村刘某家中麦子被喷洒农药致死案件及时受理,聘请区农委专业技术人员到现场进行药物检验,并聘请区物价部门对小麦损失进行估价。待价格鉴定作出后,我局将依法予以处理。
  
  对涉及民生的案件,我局始终以民意为导向,把侦破“小案件”,化解“小纠纷”、消除“小隐患”作为护民生、保稳定、促和谐的切入点,努力践行党的群众路线,进一步和谐警民关系,努力营造一个安定、祥和的社会治安环境。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部