百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 青口镇 >

青口镇李城村村里环境收费是否正规

时间:2015-05-25 18:42作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区人民政府 标题:青口镇李城村村里收费是否正规 内容:我们村里让交环境费还有一个什么费的总共一口人交30元。村里说是上面政府让交的。请问下政府上面有没有让交这些费用? 回复楼层:54471楼 回复标题:李城村村里收费是否正规 回复内容:5
  受理单位:赣榆区人民政府
  
  标题:青口镇李城村村里收费是否正规
  
  内容:我们村里让交环境费还有一个什么费的总共一口人交30元。村里说是上面政府让交的。请问下政府上面有没有让交这些费用?
  
  回复楼层:54471楼
  
  回复标题:李城村村里收费是否正规
  
  回复内容:54471楼网友你好,你反映的青口镇李城村村里收费是否正规问题,具体情况如下:
  
  1、根据江苏省农民负担条例,经村两委会研究,村一事一议收取每年20元/人用于水泥路硬化费用;
  
  2、生活垃圾处理费收取每年10元/人,是根据江苏省城市生活垃圾处理收费管理暂行办法有关规定实施的,用于村环卫工人工资支出。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部