百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

赣榆区大街小巷漫天杨树绒问题

时间:2015-05-25 18:44作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区环保局,赣榆区人民政府 关于赣榆区环境空气中飘起杨树绒问题,赣榆区这么大地块无处不飘杨树绒,这是什么品种,随处看看路边沟边到处杨树,为什么不种别树,难道赣榆区是个杨树大区,到夏天青巴拉乱掉,环境空气污染生态混乱,一些鸟和昆虫
  受理单位:赣榆区环保局,赣榆区人民政府
  
  关于赣榆区环境空气中飘起杨树绒问题,赣榆区这么大地块无处不飘杨树绒,这是什么品种,随处看看路边沟边到处杨树,为什么不种别树,难道赣榆区是个杨树大区,到夏天青巴拉乱掉,环境空气污染生态混乱,一些鸟和昆虫喜欢梧桐树或柳树,松树,都死光了,减少了!生态食物连恶化!希望重视起来啊!
  
  回复:54669楼
  
  回复标题:杨树绒问题
  
  回复人:环保局徐长平
  
  回复内容:54669楼网友你好!赣榆区由住建局园林处负责绿化工程及树种选择的相关工作,建议你向住建局反映杨树绒等问题。感谢你对环保工作的关心和支持!

105期正能量:关注赣榆的飞絮;

近期赣榆出现满天飞舞的飞絮,特别让人烦恼。我们请教林业专家和中医院医生,共同来了解一下飞絮的来源及其危害。 本期人物是身残志坚的创业明星吴典明,从收废旧到年销售额千万元的名牌饲料代理商。吴典明用坚强和智慧,改变的自己的命运。 以下为备用线路...


本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部