百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

门面房门头问题

时间:2014-09-05 22:57作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
542 受理单位:城管局 标题:门面房门头问题 内容:本人在县城东关南路锦绣江南东大门锦绣江南幼儿园处有门面一间,现在门面的门头招牌被二楼业主强行占用二分之一,致使我的门面无法正常使用和租赁。我曾到城管110投诉中心投诉此事,城管110投诉中心讲城市市
542
受理单位:城管局
标题:门面房门头问题
内容:本人在县城东关南路锦绣江南东大门锦绣江南幼儿园处有门面一间,现在门面的门头招牌被二楼业主强行占用二分之一,致使我的门面无法正常使用和租赁。我曾到城管110投诉中心投诉此事,城管110投诉中心讲城市市容市貌是不允许牌上挂牌的情况的,并说马上下通知让他整改,但时隔多日我再次去城管大队询问此事,他们却讲这事不好办,应该由你们两家协商解决,所以我去找了二楼业主冯某,冯某说,你找任何人都没用,我想怎么挂就怎么挂,你最好把门面卖给我,要不你的门面租也租不出去,自己用也做不了什么生意。
联系方式:15050921318
回复:542楼
   你好,我是“强占”你门头的二楼房主。首先我觉得这是一个让百姓投诉让政府部门为百姓分忧的平台,既然这样那么你反应问题的时候就该本着实事求是的态度,将事情的来龙去脉还原,而不是变成演绎,否则职能部门在为你解决问题的时候岂不是很被动了吗?
    我们现在的门头后来在你家门头做完后才安装上的,并且你已签订同意我们使用二楼地面以上的部分。最初我们在有做门头的想法的时候,和售楼处以及物业等都沟通过多次,得到他们的肯定答复以后才开始施工的,做第一个门头的时候,你开车过去后下车就开始踹施工的架子,完全不顾架子上还有施工的工人,整个过程你一直骂骂咧咧并且有动手推搡的行为,您的儿子也出现过几次,对我们口出脏话,还说过让我们的店开不下去的威胁话。后来你又来过几次,态度一直很蛮横强硬,我们做好的那部分也被你用棍子给打烂了,如果你不承认的话也没有关系,我们有照片作证。打烂的东西造成的损失到目前为止我们还没有得到赔偿!期间你曾报警两次,出警人员开始都认为是我家的问题,后来在得知是你破坏了我们的东西以后也没有再说什么。你同意我家使用二楼地面以上部分的协议也是在你第一次报警后和我们签订的,你的亲笔签名相信你不能够诋毁的吧?
    在这以后,你曾找过不少人过来进行调解,包括售楼处的**等人,他们的态度都是你对我们进行经济补偿,让我们同意把上半部分给你使用,我们没有同意。城管也来过人,不过不知道他们是你找过去调解的还是因为你这个事实不清的投诉才过去的,当时我没有在店里,所以没有和他们直接会面。整个过程中你及你儿子等人的态度实在让我们没有办法接收,你们说的很多话让我们觉得其实我们很渺小,现在还天天担心店说不定哪一天会开不成。
    最后,在你的店铺出租出去,他们的门头做了以后,我们才将上面的部分做上的,在做好以后你也曾去拍过照片。相信我们的门头一日不过,你也一日不会去拍的吧!
    我的废话真的很多,但是想将事实讲出来,用你的那些话是没有办法讲清楚的!我想在投诉和举报的时候,以事实为依据,相关的职能部门才能够将事情公平公正的解决好!谢谢
回复:542楼
网民反映问题:门面房门头问题
回复人:城管局祁德林
调查情况:经调查,投诉人反映县城东关南路锦绣江南东大门锦绣江南幼儿园处有门面一间,现在门面的门头招牌被二楼业主占用二分之一,该两处门头招牌都未经城管部门审批,违反了《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条第一款的规定,我局已根据《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第五十条第(五)项的规定分别责令两户业主限期整改,逾期未整改的将依法给予行政处罚。
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
关键字: 城管局
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部