百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

关于赣榆自卸王超载运输相关问题回复

时间:2015-06-08 15:48作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:致赣榆区人民政府,赣榆区交通运输管理局,赣榆区公安局,赣榆区城管局 标题:关于渣土车 内容:渣土车,学名重型自卸货车,俗称双桥,后八轮,前四后八等等,老百姓对这类车辆一般没有好感,超载,污染,事故,噪音,作为一名普通百姓我像大多数渣
  受理单位:致赣榆区人民政府,赣榆区交通运输管理局,赣榆区公安局,赣榆区城管局
  
  标题:关于渣土车
  
  内容:渣土车,学名重型自卸货车,俗称双桥,后八轮,前四后八等等,老百姓对这类车辆一般没有好感,超载,污染,事故,噪音,作为一名普通百姓我像大多数渣土车车主一样为了生活,贷款分期东拼西凑付了首付买了一辆,不巧,赶上赣榆区渣土车整治,切割闸板,拆除改装车灯,交警查改型超载抛洒,交通查改型超载抛洒,城管查抛洒,似乎每个有制服单位上路伸手就能拦渣土车的款,交警罚款200至2000扣分,公路3000至30000看态度托关系,城管500至20000也得托熟人少罚,在全世界也没有像中国这样的国家有这么多部门能够上路查车,扣留证件车辆重复罚款,当然这是中国特色,出生在这样的国家养这样的车你就得默默忍受。
  
  赣榆是一个沿海城市,有山有海有矿产资源,所以才有如此多的渣土车,每天都有成百上千台渣土车上路行驶,拉走建筑垃圾,拉来建筑材料建设赣榆新城,连云新城,徐圩新区,可是各个相关执法部门完全不理解,这类车辆设计出来就是超载的,一辆渣土车,自重20余吨,装货后总用量可能达到90吨以上,可是行驶证上的总质量才25吨,整车质备也就是车皮重量才12.5吨也就是说这个车只能装载不超过12.5吨的货物,可是作为一辆渣土车6.5米长,2.3米宽.按现在出厂1米箱板的高度随便装一车货都超过30吨以上 也就是最少超载百分之百,所以这类车辆没办法不超载,何况现在运费都是过磅,量立方数,你想多赚钱就得多装货,之前由于对于渣土车的不了解,盲目跟风的买了一辆渣土车,以为车辆出厂时随车带的箱板就是应该装在车上的,这样车厢的高度达到了1.95米有的车主为了多装货又在上面加装箱板总高度甚至达到2.4米以上,装完货这样远远看来就像一座山一样。
  
  自去年赣榆区公安局整治渣土车以后,大部分渣土车大约停驶了两个月左右,后大部分车主积极响应政府号召切割加装箱板,因为大家都知道这个车拉的少了,修理费用 轮胎费用也降低了,后来才发现完全不行,运费未涨,装满还是超载,整个连云港就是赣榆切割闸版,这样就造成了很尴尬的局面,你赣榆的车子拉不过其他地方的车,人家就不用你的车装货,别的地方也不敢来赣榆装货,怕公路三乱,这样间接影响了赣榆物流业的发展,也影响了很多人,商户,一辆未还清车贷的渣土车,每天的成本就是一千多,也就是早上一睁眼就得挣一千多才能够本,这还不包括首付的钱,按照目前赣榆查车现状,像242省道赣榆大桥卡口,别的车都不查,就查渣土车,看见渣土车就帮阻拦杆挡在车前,这样更容易发生事故,各个中队管辖路段白天渣土车不敢上路行驶,胆大的绕路躲避也容易造成意外,交通局就更不说了,公路法规定的发现超限超载车辆驳载后上路行驶变成了扣车罚款后上路行驶,一罚就是近万元,而且还得找熟人照顾,你罚他罚大家罚,这样很多车主就是连车贷都还不上了,其实这类车辆行驶速度并不快,因为是大车只要是出事故,可能死亡率高一些,当然小车也是一样的,造成路面损毁,试问那些装着一百多吨的半挂侧翻车哪个不比我们拉的多?
  
  我们渣土车车主只是希望合理有效的被管理,而不是每天躲避公路,交警,我们也要生存,没有我们如何建设美丽的赣榆新城,老百姓如何能居住在宽敞明亮的大房子,毕竟我们也是贡献者之一,我仅代表全区渣土车车主,驾驶员,相关从业人员请赣榆区人民政府,赣榆区交通运输管理局,赣榆区公安局,赣榆区城管局放宽对渣土车的处罚,不要帮渣土车逼上绝路,请你们不要为了追求罚款数量在公路上逆向查车,追车,为了你们和我们的平安,不要让亲人担心,此致。
  
  联系方式:邮箱mengyan7866@sina.com
  
  回复楼层:54848楼
  
  回复标题:关于对“54848楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“54848楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  为切实减少渣土车道路交通违法行为,预防和压降全区道路交通事故,维护广大人民群众生命财产安全。
  
  2014年以来,我局交巡警大队在全区范围内组织开展了以整治“涉牌涉证”、超载超高、抛洒滴漏、非法改装车辆等交通违法为主的渣土车专项整治行动。
  
  在此,建议广大渣土车车主和驾驶员为了您和他人的安全,请自觉抵制交通违法行为,共同营造一个安全、畅通的交通环境。
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部