百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 交通局 >

关于赣榆老204海头段道路破损问题回复

时间:2015-06-08 15:52作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:区交通局 标题:此路是否该修 内容:现在到处都在大兴土木,村里到处修路,我反应几个路段需要维修还请注意。 1,从柘汪到青口就属海头路段最差,三开南面 一直到海头中石化加油站之间是否该修理一下? 2,三峰大酒店南面到生物园路口路上该修补了

  受理单位:区交通局
  
  标题:此路是否该修
  
  内容:现在到处都在大兴土木,村里到处修路,我反应几个路段需要维修还请注意。
  
  1,从柘汪到青口就属海头路段最差,三开南面 一直到海头中石化加油站之间是否该修理一下?
  
  2,三峰大酒店南面到生物园路口路上该修补了吧。
  
  3,李巷路西加油站到兴庄桥这段路该找补一下了。
  
  4,以上3段路,还望各位领导为百姓做点帮助。
  
  回复楼层:54322楼
  
  回复主题:老204海头段道路破损
  
  回复人:交通运输局黄兵叶
  
  回复内容:原204国道海头段建设年限较长,已达到设计年限,部分路段路面破损。
  
  为保障道路通行安全,我局已对全区破损道路进行了调查摸底,制定了大中修计划,该段道路已列入维修计划。在省厅没有出台道路养护大中修补助政策的情况下,我局克服资金压力,自筹资金对全区破损道路按计划进行维修。
  
  下一步,我局将合理调度施工队伍,尽快安排人员对该路段进行维修,确保道路安全畅通。在此期间造成不便,还请谅解!

本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部