在线投稿 | 百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

东城山庄小区物业停车费相关问题回复

时间:2015-06-08 15:56作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
标题:投诉东城山庄小区物业 受理单位:房管所 内容:东城山庄小区,地面及路边划停车位,去年租700元一年,今年900元一年,地面停车位及路边本来就是业主公共的,物业有什么权力拿业主的东西还要出租给业主进行谋利,如果不租小区任何汽车不给进小区,在说
  标题:投诉东城山庄小区物业
  
  受理单位:房管所
  
  内容:东城山庄小区,地面及路边划停车位,去年租700元一年,今年900元一年,地面停车位及路边本来就是业主公共的,物业有什么权力拿业主的东西还要出租给业主进行谋利,如果不租小区任何汽车不给进小区,在说说地下人房,地上人房国 家规定是不需买卖的,而开发商却把地下人房按门进行出卖,一个在7万-9万之间,小区的内的公共位置物业都给占有了。
  
  回复:54776楼
  
  回复标题:投诉东城山庄小区物业
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:54776楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  《物权法》第七十四条规定建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。该小区总住户254户,经规划部门批准地面及地下车位数共108个,停车位的配比约1:0.43。小区目前入住170户,常住业主车辆约130辆,车位基本能满足日常使用需求。2013年1月经物价部门核准,地上停车服务费为85元/位/月,地下停车服务费为100元/位/月。为了便于统一管理,避免车辆乱停乱放产生矛盾纠纷,2015年5月11日,物业公司征求大多数业主意见后对小区实行停车刷卡管理模式,并在小区公示后实施。
  
  针对目前小区车位需求不断增加的实际状况,我们已责成物业公司加强小区车辆停放管理,在合适位置设置临时停车位,满足业主车辆停放需求。同时,建议小区业主可组织成立业主大会,对小区公共车位的分配和使用制定方案措施,以保持小区正常的秩序。
  
  连云港豪宇物业管理公司联系人:许经理 电话:15298616555
  
  东城凯亚小区属地社区联系电话:86992796
  
  房管处责任科室:居世东, 联系电话:13605126662;
  
  单位负责人:杨芳 联系电话:15950707797
  
  分管领导:邵永林 联系电话:13851200896
.


东成凯亚“堵门”后东成山庄又上

年前东成凯亚停车位弄的沸沸扬扬,现东成山庄路面划停车位收费九百一年,没人买就不给进小区,业主开车堵住入口。 东成 凯亚 私卖地下车位(其中部分 受理单位:区人民防空办公室 标题:东成 凯亚 私卖地下车位(其中部分还标有人防工程) 内容:12月1日东成...

分类: 新闻 点击: 146 日期: 2015-05-27

/news/1810.html


本文来源: gylxq.com
关键字: 东城
相关文章
------分隔线----------------------------
推荐图文
最新评论
返回顶部