百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 人社局 >

因单位无财政专户无法缴纳事业单位相关保险

时间:2014-09-05 23:07作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
588 网受理单位: 标题: 本人2001年从省内某大学本科毕业,后回赣榆上班,工资属于财政拨款。现在一企业工作,一直没有缴纳养老保险和医疗保险。与有关部门沟通,因单位无财政专户,因此无法缴纳事业单位相关保险。工资非企业发放,因此企业也不好缴纳。据我
588
网受理单位: 
标题:
本人2001年从省内某大学本科毕业,后回赣榆上班,工资属于财政拨款。现在一企业工作,一直没有缴纳养老保险和医疗保险。与有关部门沟通,因单位无财政专户,因此无法缴纳事业单位相关保险。工资非企业发放,因此企业也不好缴纳。据我所知,全县这种情况非我一人,请问如何能够缴纳养老保险和医疗保险。 
联系方式:qq:157785678 
备注:
回复:588楼
这位网友:
你好!
请将你的具体情况提供给我们,以便于联系协调你的养老和医疗保险缴纳问题。
                              2011年1月30日
本文来源: 赣榆吧网络连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
推荐图文
返回顶部