百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

赣榆小区维修基金怎么样才能提出来

时间:2015-06-14 18:14作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
标题:小区维修基金怎么样才能提出来 内容:我是青口黄海花园小区的业主,我们小区从搬到这里以后,已经五年没有物业了,也从没有成立过业主委员会,在这里反映一下开发商在建设过程中下水道修的很浅很窄,每年都是我们住在一楼的几家凑钱掏下水道,已经几年
  标题:小区维修基金怎么样才能提出来
  
  内容:我是青口黄海花园小区的业主,我们小区从搬到这里以后,已经五年没有物业了,也从没有成立过业主委员会,在这里反映一下开发商在建设过程中下水道修的很浅很窄,每年都是我们住在一楼的几家凑钱掏下水道,已经几年了。
  
  从去年开始,我们小区靠街的门面房全部成了洗脚房,现在的小区下水道已经差不多都被堵死了,小区路面的排水也排不下去,就是前几天的小雨,我们小区里面都已经有积水了,而且小区路上全是下水道里的粪便以及杂物。马上到了汛期,我们小区的下水道以及排水设施怎么修?问过通下水道的师傅说,现在我们小区的下水道需要全部打开,从新疏通。这笔费用怎么办,不可能还是我们住在一楼的几家出吧?我们知道每个小区都有自己的维修基金,,但我们这里从来就没有业主委员会,也没有物业,上哪里申请这部基金进行维修,或者我们提出申请,住建局帮我们找队伍修理,从基金里出也行。
  
  请领导在百忙之中帮忙解决!谢谢!
  
  回复:55023楼
  
  回复标题:小区维修基金怎么样才能提出来
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:55023楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  经调查了解,你小区已于2010年5月成立业主委员会,对于该小区公用部位的维修,建议你可与业主委员会联系,由业主委员会按规定程序申请使用维修资金。业主委员会联系电话:15961318525.
  
  房管处责任科室:李宝钦 联系电话:86262339
  
  单位负责人:杨芳 联系电话:15950707797
  
  分管领导:李胜海 联系电话:15351836000
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部