百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 区农委 >

厉庄镇粮食补贴款去哪里了?

时间:2015-06-20 14:25作者:赣榆连心桥点击:我要吐槽
受理单位:赣榆县农委马济明主任 受理内容: 我叫郭其文,1965年10月出生,身份证号320721196510074010,厉庄镇后湖人,现住赣榆区厉庄镇驻地银河东路56号。现在,我实名举报村负责人王行兵、会计卢顺长结伙违法乱纪,三年来贪污我的54亩粮食补贴款近16000余
  受理单位:赣榆县农委马济明主任
  
  受理内容:
  
  我叫郭其文,1965年10月出生,身份证号320721196510074010,厉庄镇后湖人,现住赣榆区厉庄镇驻地银河东路56号。现在,我实名举报村负责人王行兵、会计卢顺长结伙违法乱纪,三年来贪污我的54亩粮食补贴款近16000余元。
  
  2012年7月,我承包了后湖村后、厉大路两侧的土地54亩,与村签订了承包合同。2012年这片土地进行耕地整理时,粮食补贴仍有原承包户领取,2013年这块土地我承包后,按照现行农村粮补“谁种地谁受益“的政策,粮食综合补贴金应由我领取。然而,村负责人王行兵、会计卢顺长瞒天过海、违法违纪,将应由我领取的粮补以各种造假手段骗取后贪污。
  
  经查对,2013年至2015年三年间,按粮补标准,约有16000元的粮补被村干部贪污。
  
  查阅《后湖村2015年水稻直补、农资综合补贴面积分户清册》,我承包的54亩土地粮补没有列在我的名下,只有我家按人口分的3.3亩耕地列入其中。而会计卢顺长却有两个户头,其妻谢善翠名下有2亩粮补款。显然,我承包的这54亩土地被村干部以虚假村民姓名拆分,以达到骗取我粮补的目的。
  
  为了维护我的合法权益,也为了构建良好的农村政治生态,我请求上级领导重视我的实名举报,对那些有一点权就任性、见一点利就要贪的村干部,依法依规严肃处理。
  
  请区农委领导责令下属单位配合纪委、信访提供真实、合法的数据,在此,草民表示诚贽的感谢!
  
  举报人:赣榆区厉庄镇后湖村村民 郭其文

  农委马济明: 网名为“郭其文传媒”的网民你好,你反映的问题我委非常重视,现已安排工作人员前往调查核实,具体情况可以直接与我委农业科联系,联系电话:87181752,13851283662。谢谢!
本文来源: gylxq.com
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部