百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 教育局 >

关于海头初级中学学生打老师问题回复

时间:2015-06-29 17:18作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区人民政府相关职能部门 标题:学生打老师 内容:上周海头初级中学发生一奇葩事情:初一的一个男生打老师,老师被打住院。 起因是该男生打了该教师班里的一名女生,老师请家长来校处理,在该男生家长和老师的交流过程当中,该男生又当着大人面
  受理单位:赣榆区人民政府相关职能部门
  
  标题:学生打老师
  
  内容:上周海头初级中学发生一奇葩事情:初一的一个男生打老师,老师被打住院。
  
  起因是该男生打了该教师班里的一名女生,老师请家长来校处理,在该男生家长和老师的交流过程当中,该男生又当着大人面打了这名女生,之后用水桶猛击老师头部致使老师昏厥入院。
  
  我们都知道,老师若是打了学生,被捅出去就是严厉的后果,被开除公职也不意外。现在呢,学生当着大人的面就直接打老师了,这是一个什么样的学生,就敢如此大打出手?这是一个什么样的家长,就敢如此放纵孩子?目前,老师已经住院好几天了,谁来抚慰该名教师已受伤的心?谁来承担事情的责任?校长的一句“已经报案了,去找派出所”真是令人感慨,被打的是你的下属和同事啊,打人的是你学校的学生啊,真就跟你没关系?你是不是该组织全体师生学习尊师守法等教育以诫后来?
  
  你是不是该探望并抚慰挨打的老师?你是不是该主动联络该生家长和派出所早点处理好问题?最起码你还该负点领导责任啊!以后再出现这样的事,老师该何去何从?就这么当领导,怎么不让被打老师和其他教师心寒?如果再发生此类事情,你是不是还会如此——躲得远远的,慢慢的消失!
  
  回复:55229楼
  
  回复人:教育局
  
  回复内容:552299楼网友你好!事情发生后,学校第一时间将该老师送医院,后学校领导多次去医院看望住院教师。学校多次积极与当地派出所沟通,督促处理并积极配合调查。
  
  此外学校多次联系该学生家长,但对方家长不予理会。学校还就此事向教育局领导汇报,在此基础上学校与该教师进行了沟通。目前学校与教育局正在配合公安机关对此事进行协调处理。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部