百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

海头镇马庄村贝壳天气炎热期间腥臭无比

时间:2015-07-02 17:24作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区环保局 标题:腥臭无比,阻碍泄洪 1、马庄村位于海头镇与石桥镇交汇处,马庄村有条泄洪河,跨过204往东延伸到大海。这条河属于附近村庄的泄洪河,每年雨季来临,都指望他能顺畅排水。 2、但就在最近,这条河已经满目狼藉,国道东的河北岸都
  受理单位:赣榆区环保局
  
  标题:腥臭无比,阻碍泄洪
  
  1、马庄村位于海头镇与石桥镇交汇处,马庄村有条泄洪河,跨过204往东延伸到大海。这条河属于附近村庄的泄洪河,每年雨季来临,都指望他能顺畅排水。
  
  2、但就在最近,这条河已经满目狼藉,国道东的河北岸都是扇贝壳。这些贝壳已经推挤如小山,天气炎热期间腥臭无比,随着风飘向村庄。
  
  3、河水已经被污染了,现在连这点空气也不给我们留吗?贝壳乱倒,夜间干活,造成此路不能通行,严重影响环境,且阻碍泄洪。
  
  4、请有关单位及时治理,还老百姓一条干净的河。
  
  具体位置:马庄村河(204国道东)往东200米。



 
  回复:55428楼、55486楼
  
  回复标题:马庄村贝壳天气炎热期间腥臭无比
  
  回复人:环保局徐长平
  
  回复内容:55428楼、55486楼网友你好!
  
  我局在接到举报件后,立即组织环境执法人员到现场调查了解,现场多数为一些贝壳、生活垃圾等,建议您向海头镇党委的建管或环卫部门反映,将这些贝壳及垃圾清运。
  
  回复:55425楼
  
  回复标题:马庄村贝壳堆放腥臭味影响居民正常生活
  
  回复人:海头镇张文岳
  
  回复内容:
  
  网友您好,感谢您对我镇工作的关心。针对您反映的问题,我镇已安排城管会同相关部门进行了处理,目前所有的贝壳、杂物已清理完毕。在今后的工作中,我们将督促城管等部门加大巡查力度,杜绝类似事情再次发生。同时也欢迎广大群众进行监督。如有问题,请与镇办公室联系:051886891002。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部