百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

赣榆青龙大沟严重污染放养鱼苗死亡环保局回复

时间:2015-07-02 17:27作者:八戒点击:我要吐槽
赣榆环保局: 近日几天连下大雨,有的化工厂趁机排有毒的脏水,毒水!造成青龙大沟严重污染,放养鱼苗全部死亡,损失惨重!希望环保局能给予重视,给我一个说法!不然我将继续上访!电话15251234720 回复:55400楼 回复标题:青龙大沟严重污染,放养鱼苗死亡
  赣榆环保局:
  
  近日几天连下大雨,有的化工厂趁机排有毒的脏水,毒水!造成青龙大沟严重污染,放养鱼苗全部死亡,损失惨重!希望环保局能给予重视,给我一个说法!不然我将继续上访!电话15251234720
  
  

  回复:55400楼
  
  回复标题:青龙大沟严重污染,放养鱼苗死亡问题
  
  回复人:环保局徐长平
  
  回复内容:55400楼网友你好!
  
  我局在接到青龙大沟被污染投诉后,立即派人到现场进行调查处理。经调查了解得知,你反映的问题是6月23日大雨过后在河道内养的鱼发生死鱼现象,于6月27日到我局投诉,因期间雨量较大,执法人员到达现场已无法进行取证。我局环境执法人员对青龙大沟沿岸进行排查,没有发现有工业污水排口,对于你反映河道内有化工厂排放毒水,不知道是否有线索可以提供,如有线索请告知环境执法人员以便于查处,我局联系电话:86215220。


赣榆青龙河惊现数千斤死鱼 疑因水体受污染

是晚报吗?我们赣榆的青龙河里出现了大量的死鱼。前天一早,赣榆区居民邵先生给本报新闻热线打来电话,称青龙河里出现数千斤死鱼,问题是,鱼还在陆续死亡。接到电话后,记者匆匆赶往现场了解情况。 一夜间河里漂满死鱼 邵先生所反映的青龙河死鱼位置在赣榆...

分类: 新闻 点击: 99 日期: 2015-07-02

/news/2070.html

本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部