百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 青口镇 >

新青小附近的的环境差地势不平

时间:2015-07-06 16:51作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区青口镇: 请问青口镇的领导们:新青小附近的的环境真是差,大街上,背巷内垃圾,尘土晴天时到处飘扬,雨天时泥宁满地,小巷内高地不平(有人盖房时地势弄的很高),仅有的很窄的巷子还被用来种菜等等,到底还像不像市区城区的样子,领导们有
  受理单位:赣榆区青口镇:
  
  请问青口镇的领导们:新青小附近的的环境真是差,大街上,背巷内垃圾,尘土晴天时到处飘扬,雨天时泥宁满地,小巷内高地不平(有人盖房时地势弄的很高),仅有的很窄的巷子还被用来种菜等等,到底还像不像市区城区的样子,领导们有空过来看看。新青小附近的居民。
  
  回复楼层:55459楼
  
  回复内容:55459楼的网友你好,关于新青小附近环境卫生差的问题,已安排社区协调有关部门加强管理并进行清理。关于巷子高低不平等问题,社区正在做工作,争取尽早列入整治计划,请谅解。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部