百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

赣榆道路右转车道直行将会处100元罚款

时间:2015-07-07 19:34作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区公安局、交警大队标题: 道路右转车道能否直行内容:金海路新装了许多摄像头,直行车道比较拥堵,有很多车辆在右转车道上直行,确实比在直行到上快的多,请问目前城区在右转车道上直行是否扣分或罚款? 回复楼层:55349楼 回复标题:关于对5
  受理单位:赣榆区公安局、交警大队标题:

  道路右转车道能否直行内容:金海路新装了许多摄像头,直行车道比较拥堵,有很多车辆在右转车道上直行,确实比在直行到上快的多,请问目前城区在右转车道上直行是否扣分或罚款?
  
  回复楼层:55349楼
  
  回复标题:关于对“55349楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“55349楼”网友您好,谢谢您对公安交通管理工作的关心和支持。现对您提出的问题回复如下:
  
  因赣榆老城区道路通行能力有限,各类机动车应按照交通信号灯指示通行,其中机动车右转车道不能通行。机动车右转车道直行的,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十条,《江苏省道路交通安全条例》第五十七条第(四)项的规定,属驾驶机动车在高速公路、城市快速路以外的道路上不按规定车道行驶的交通违法行为,处100元罚款。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部