百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

赣榆交叉路口处东西向红绿灯不亮不产生交通违法信息

时间:2015-07-07 19:39作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区公安局交警大队 最近两天金海路与华中路交叉路口处东西向红绿灯不亮,我自东往西行至一半才发现南北向红绿灯正常,请问这种情况是否属于闯红灯? 回复楼层:55418楼 回复标题:关于对55418楼网友问题的回复 回复人:police成善全 回复内容:
  受理单位:赣榆区公安局交警大队
  
  最近两天金海路与华中路交叉路口处东西向红绿灯不亮,我自东往西行至一半才发现南北向红绿灯正常,请问这种情况是否属于闯红灯?
  
  回复楼层:55418楼
  
  回复标题:关于对“55418楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“55418楼”网友您好,谢谢您对公安交通管理工作的关心和支持。现对您提出的问题回复如下:
  
  机动车因交通信号灯故障,而产生交通违法行为的,不会被录入连云港市交通管理综合应用平台,不会产生交通违法信息。
  
  关于车辆交通违法信息,驾驶人或车主可以携带驾驶证、车辆行驶证到我局交巡警大队秩序中队305违章处理室,将安排专人为您查询交通违法信息、调取监控照片。确因交通违法信息录入错误的,我局交巡警大队将上报市公安局交巡警支队做进一步处理。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部