百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

最近对赣榆城管贴条等问题不满官方回复

时间:2015-07-20 22:03作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆城管局 标题:执政能力太差 老百姓有怨言 内容:最近很多赣榆老百姓对城管很不满,请周相体局长说说为什么?! 回复楼层:55705楼 回复人:城管局周相体 回复内容:这位网友你好,城管工作任务艰巨、涉及多元,我们有不足的地方,请您多提宝贵
  受理单位:赣榆城管局
  
  标题:执政能力太差 老百姓有怨言
  
  内容:最近很多赣榆老百姓对城管很不满,请周相体局长说说为什么?!
  
  回复楼层:55705楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,城管工作任务艰巨、涉及多元,我们有不足的地方,请您多提宝贵意见和建议(具体的意见或建议可通过12345政府服务热线、信件、邮件反映,也可直接到我局面对面交流)。我们的城市也需要广大市民的参与和呵护,管好市容更好的服务于市民是我们的责任,也请广大市民关爱我们福城赣榆。我们将坚持依法行政、依法管理,提高管理水平,使我区的市容环境状况有一个质的飞跃,为实现拥堵少、秩序优、效率高的目标而努力,让广大市民有一个亮丽、舒心的好环境。我单位将面向社会招聘行风监督员,欢迎你参加其中,对我们执法行为进行监督。感谢您对城管工作的理解和支持!
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部