百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 环保局 >

徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重长期不见好转

时间:2015-07-21 19:01作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆环保局 标题:徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重,长期不见好转 内容:该厂镀膜废气排放越来越严重,路过市民和附近居民苦不堪言。长期举报不见成效, 不但白天超量排放废气,夜间也偷排废气严重。产区西侧5、6米大烟囱冲天排放。方 圆5、6百米令人
  受理单位:赣榆环保局
  
  标题:徐福璐晨光镀膜厂废气污染严重,长期不见好转
  
  内容:该厂镀膜废气排放越来越严重,路过市民和附近居民苦不堪言。长期举报不见成效, 不但白天超量排放废气,夜间也偷排废气严重。产区西侧5、6米大烟囱冲天排放。方 圆5、6百米令人窒息不好喘气。近年多次向有关部门反应,不见成效。
  
  回复:55790楼、55796楼
  
  回复标题:徐福璐晨光镀膜厂废气污染问题
  
  回复人:环保局徐长平
  
  回复内容: 55790楼、55796楼网友你好:我局环境执法人员接投诉后到达举报现场,该厂正在安装废气水喷淋处理设施,预计20日内可投入调试运行,执法人员现场要求该厂在废气治理设施正式运行前采取减产、限产的方式,以减少废气排放量。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部