百度新闻 | 微博聚合 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘枉镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 自来水 >

赣榆新城金海岸小区下半夜停水

时间:2015-07-29 18:28作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:青源水务公司 内容:我们是新城金海岸小区住户,为何每天下半夜都停水? 金海岸小区居民 回复楼层:55932楼 回复人:青源水务陈峰 回复内容:55932楼网友您好! 近日高温期间,城区用水量屡创新高,水厂负荷很重。同时,开发区个别用水大户企业突
  受理单位:青源水务公司
  
  内容:我们是新城金海岸小区住户,为何每天下半夜都停水?
  
  金海岸小区居民
  
  回复楼层:55932楼
  
  回复人:青源水务陈峰
  
  回复内容:55932楼网友您好!
  
  近日高温期间,城区用水量屡创新高,水厂负荷很重。同时,开发区个别用水大户企业突击生产取水,更加重了白天的供水负荷。为保障白天的高峰用水,近几日水厂夜间适当降低了出厂水压力,调整夜间的产能补充白天,这是造成夜间高楼层用户用水困难的主因。我司针对水厂的技术改造及部分区段管网的更新改造已全面完工,目前正对南北管网进行调度平衡,将尽快恢复夜间供水压力。
  
  给您带来的不便,敬请谅解!
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部