百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 住建局 >

海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证、消防证

时间:2015-08-07 22:14作者:八戒点击:我要吐槽
如何办理房产证 消防证 在海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证 消防证,能办理需要什么手续 联系方式(电话、QQ等):284359565 回复:55969楼 回复标题:如何办理房产证 消防证 回复人:住建局李安 回复内容:55969楼网民你好,你反映的问题回复如下
  如何办理房产证 消防证
  
  在海头镇海前村老204路边的房子能否办理房产证 消防证,能办理需要什么手续
  
  联系方式(电话、QQ等):284359565
  
  回复:55969楼
  
  回复标题:如何办理房产证 消防证
  
  回复人:住建局李安
  
  回复内容:55969楼网民你好,你反映的问题回复如下:
  
  根据《房屋登记办法》第83条规定,集体土地上因合法建造的房屋申请房屋所有权初始登记的,应提交下列材料1、申请人身份证明2、宅基地使用权证明或者集体所有建设用地所有权证明3、申请登记房屋符合城乡规划的证明4、其他必要材料。到属地建管所申请。消防证问题请咨询消防部门。
  
  房管处责任科室:赵庆 联系电话:13815633066
  
  单位负责人:杨芳 联系电话:15950707797
  
  分管领导: 李胜海 联系电话:13815466000
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部