百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

墩尚镇朝阳村北侧流动测速问题

时间:2015-08-07 22:23作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区公安局交通巡逻警察大队、墩尚中队 问下图上位置,由墩尚朝阳村向北过桥,过了高速路口及测速标志向北,怎么没有测速标志,而且那个地方为什么会限速,没有路口,204国道连绿化带都是连起来的,墩尚中队为什么在这里测速. 回复楼层:55770楼
  受理单位:赣榆区公安局交通巡逻警察大队、墩尚中队
  
  问下图上位置,由墩尚朝阳村向北过桥,过了高速路口及测速标志向北,怎么没有测速标志,而且那个地方为什么会限速,没有路口,204国道连绿化带都是连起来的,墩尚中队为什么在这里测速.
  
  回复楼层:55770楼
  
  回复标题:关于对 “55770楼”网友问题的回复
  
  回复人:police成善全
  
  回复内容:“55770楼”网友您好,现对您提出的问题回复如下:
  
  新204国道赣榆段由交通运输、路政等部门设置交通标志显示为全程测速路段和设置醒目的限速标志,由我局交警大队使用的固定式和移动式交通技术监控测速设备进行测速,同时处罚超速等违法行为。我局交警大队在路面执法过程中严格按照《江苏省道路交通安全违法行为处理执法细则》要求,使用移动式交通技术监控测试设备在上级公安机关批准并向社会公布的测速路段区域内进行测速,同时处罚超速等违法行为。
  
  新204国道赣榆墩尚朝阳村路段,此处为人车流量较大、交通事故多发路口,设置为机动车最高限速70公里每小时路段,并于2014年9月16日通过连云港日报(第11237期A6版)等媒体向社会公布。敬请理解。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部