百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局 城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 公安局 >

欢墩伟诚小学的危房改造缓慢

时间:2015-08-07 22:30作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区教育局 开学的日期一天天的逼近,而欢墩伟诚小学的危房改造还在像蜗牛一样的缓慢。 尊敬的教育局领导:照这样的速度,开学之时新教室能否按时交工使用?会不会影响孩子们按时上课和学校的教学成绩,教育局领导能否督促施工单位在增加施工人
  受理单位:赣榆区教育局
  
  开学的日期一天天的逼近,而欢墩伟诚小学的危房改造还在像蜗牛一样的缓慢。
  
  尊敬的教育局领导:照这样的速度,开学之时新教室能否按时交工使用?会不会影响孩子们按时上课和学校的教学成绩,教育局领导能否督促施工单位在增加施工人员,在不影响质量的情况下加快施工进度?
  
  回复单位:区教育局
  
  回复内容:
  
  56053楼、56071楼网友,您好!首先感谢您对教育工作的关心,您所咨询的问题现答复如下:
  
  欢墩伟诚小学翻建教学用房工程由区教育局牵头,学校于2015年6月30日在校门口张贴招标公示,共有17家单位报名参加公开招投标,最终该项目由赣榆锦达建筑工程有限公司中标,聘请连云港宏大监理公司作为监理单位。工程启动以来,学校与监理单位、施工单位积极配合,共同制定了周密的倒排工期安排表,及时做好旧房拆除、“三通”工作及新房建设推进,欢墩中心校领导坚持每天两次巡查,监督施工情况,并安排专人现场全程监工,区教育局包片人员也不定期到现场检查施工质量、进度和安全。目前该工程按照施工计划进展顺利,确保新学期开学正常投入使用。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部