百度新闻 | 网站地图 | 关于我们 | 广告合作 |

温馨提示:本站非赣榆吧网络连心桥官方网站,反映问题请访问赣榆吧网络连心桥

市监局 安监局 电信局 财政局 区法院 国税局 人防部 组织部 监察局 墩尚镇 厉庄镇 区农委 水利局 班庄镇 公证处 柘汪镇 金山镇 城西镇 宣传部 供电局 环保局 赣马镇 黑林镇 劳动局 地税局 广电局 文化局 物价局 自来水 车管所 国土局 住建局 公积金 公安局 农机局 卫生局 海头镇 计生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口镇 开发区 区政府 其他
返回首页
当前位置: 首页 > 连心桥 > 城管局 >

青年路南侧的卖菜占道经营

时间:2015-08-07 22:32作者:八戒点击:我要吐槽
受理单位:赣榆区城管局 受理内容:青年路南头的卖菜的 刚才去开发区办事,走青年路南头那边,路都堵了,我还当啥事了,一看路边都是卖菜的,妈呀,还让不让好好走路了。城管局最近不是把我们区搞得挺好的么,怎么这边还有个小市场的,管管吧,都乱套了,希
  受理单位:赣榆区城管局
  
  受理内容:青年路南头的卖菜的
  
  刚才去开发区办事,走青年路南头那边,路都堵了,我还当啥事了,一看路边都是卖菜的,妈呀,还让不让好好走路了。城管局最近不是把我们区搞得挺好的么,怎么这边还有个小市场的,管管吧,都乱套了,希望城管们辛苦辛苦给我们个通畅路走吧。
  
  回复楼层:55973楼
  
  回复人:城管局周相体
  
  回复内容:这位网友你好,我单位执法人员已对该路段占道经营的摊贩进行疏导清理,今后,我单位还将加大对该路段占道经营现象的查处力度。
本文来源: 赣榆连心桥
相关文章
------分隔线----------------------------
为了保护您的隐私,你的邮箱不会公布。
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部